Я работаю в школе пять месяцев, хочу взять отпуск перед декретом.в декрет ухожу в конце апреля. Это возможно?)

здравствуйте) подскажите пожалуйста, я работаю в школе с 01.09.2014 года, на данный момент я в положении и в декретный отпуск ухожу в конце апреля, могу ли я взять отпуск перед декретом? и на сколько дней???

, Елена,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!!!

здравствуйте) подскажите пожалуйста, я работаю в школе с 01.09.2014 года, на данный момент я в положении и в декретный отпуск ухожу в конце апреля, могу ли я взять отпуск перед декретом? и на сколько дней???

Елена

Да, вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом в декрет независимо от стажа у данного работодателя на основании ст.256 ТК РФ. Вы можете взять 28 календарных дней плюс ваши дополнительные педагогические дани к отпуску.

Желаю удачи!!!