Можно, ли расчитывать на погашение кредита страховой компанией?

Мой муж умер скоропостижно на работе. Мы имеем кредит, при получении которого был заключен договор со страховой компанией. В справке патологоанатома указана "острая сердечная недостаточность", по причине "хронической ишемической болезни сердца". В договоре это обстоятельство обозначено как "не страховой случай". Однако при заключении договора страхования мы не знали, что муж страдает этим заболеванием. Никогда не обращался в медицинские учреждения за помощью, либо с жалобами. Можем ли мы рас читывать на погашение кредита страховой организацией.С уважением Елена.

, Елена Горбачева, г. Краснодар
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если страховая откажет в выплате, то Вам придется обращаться в суд, представлять медицинские документы, из которых должно следовать, что умерший не состоял на учете и не знал, что имеет заболевание сердца. Удачи.