Раздел дарственной квартиры

Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша семья столкнулась вот с какой проблемой, мой брат имеет дарственную квартиру, получил он ее в браке, сейчас он разводится с супругой у них двое малолетних детей (5 и 10 лет) имеют ли дети право на эту квартиру или долю в ней? Они все: брат, его жена и двое детей прописаны там, у жены другой жилой площади нет. Заранее спасибо!

, Ольга Драгилева, г. Тула
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Ни жена, ни дети никаких прав собственности на квартиру не имеют. Они всего лишь имеют право проживать в квартире, причем жена до тех пор, пока бывший муж не выселит ее в судебном порядке.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Дети имеют право на квартиру в порядке наследования. Жена, до тех пор пока не станет бывшей, также имеет право унаследовать часть квартиры наравне с детьми.

Подаренная квартира при разводе разделу не подлежит.