8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с работодателем

я работал с 1.05 по 30.09.2014 до сегодняшнего дня расчет не получил, я сказал ему , что пойду в суд, а он сказал, что тоже напишет на меня заявление, что я крал у него солярку и что у него будет свидетель, что мне делать в этой ситуации?

, Евгений, с. Ребриха
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Если у вас отчеты по топливу в порядке, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Также вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и в СК с заявлением о привлечении руководителя к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вашей вины нет, то пишите жалобу в прокуратуру и заявление в суд, причём срочно.

Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального
трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен
был узнать о нарушении своего права

0
0
0
0
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По трудовому кодексу, работодатель должен был рассчитать в день увольнения. Можете смело подавать в суд иск о выплате заработной платы и пени за просрочку выплаты. А по поводу солярки — к трудовому спору это отношение не имеет. Должны быть зафиксированы факты, составлены соответствующие документы, подписанные ответственными должностными лицами, дело передано на рассмотрение в полицию по факту кражи солярки. Если до сих пор этого не было сделано, значит работодатель вас просто запугивает, что бы не выплачивать расчет. Факт кражи надо доказывать. 

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, Вам нужно определиться до 30.12.2014 г., т.к. иначе у Вас будут пропущены сроки для обращения в суд.

 Попробуйте еще раз вернуться к этому разговору и записать его на телефон. Кроме того, чтобы доказать факт кражи солярки, мало показаний свидетеля, нужно будет как минимум проводить ревизию, чтобы доказать объемы похищенного. Для ревизии нужно будет поднять всю документацию, связанную с получением/распределением солярки. Не факт, что работодатель на это пойдет. Ну и скажите начальнику, что потребуете освидетельствовать Вас на детекторе лжи, коорый покажет, что Вы ничего не крали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014