Внесение изменений в свидетельство о браке

Добрый день!

В свидетельстве о регистрации брака указано, что я меняю фамилию на фамилию мужа, однако я передумала осуществлять эту операцию. Существует ли установленный порядок смены свидетельства с сохранением фамилии супруги?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Существует ли установленный порядок смены свидетельства с сохранением фамилии супруги?

Юлия

если вы уже получили свидетельство о браке с новой фамилией, то вам необходимо получить паспорт на новую фамилию, после этого обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства с заявлением о смене фамилии на добрачную, получить свидетельство о смене фамилии и опять поменять паспорт