8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить дату расторжения брака?

Здравствуйте. Бывшая жена 2 года назад развелась со мной в одностороннем порядке через суд в то время когда я находился на обучении в другой стране, тем самым не поставив меня в известность. По возвращению меня ждала солидная сумма алиментов, хотя фактически она с ребенком проживают по моему адресу. Узнал об этом я только месяц назад, тогда же и обратился в загс за свидетельством о расторжении брака. Скажите, могу ли я оспорить дату расторжения нашего брака?

Заранее благодарен.

, Александр, г. Москва
Игорь Андреевич Куликов
Игорь Андреевич Куликов
Юридическая компания "Центр правовой помощи "ЗАЩИТА"", г. Москва

Александр, заочное решение можно отменить, но если один из супругов будет настаивать на расторжении брака, то брак всё равно будет расторгнут.  Между тем, сама по себе дата расторжения брака на размер алиментов не повлияет.  Вероятнее всего либо одновременно с расторжением брака, либо в отдельном судебном процессе, либо судебным приказом были определены алименты на содержание ребёнка. Здесь также можно отменить заочное решение или судебный приказ, но для того, чтобы понять есть ли шансы в итоге уменьшить размер алиментов за прошедший период нужно располагать более подробной информацией. Будут вопросы обращайтесь.

С уважением, Куликов Игорь Андреевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли как нибудь я уволится с сво?
Здравствуйте. Меня мобилезовали на сво,но спустя примерно месяц на моё рабочее место пришла бронь, плюс недавно родился 3 ребенок от второго брака,от первого брака 2 детей. Могу ли как нибудь я уволится с сво?
, вопрос №4100729, Сергей, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2014