8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Куда бежать"

По итогам деятельности организация попала в должники к арендодателю. Работы предприятия выполнялись на оборудовании арендодателя (своего имущества нет).

Арендодатель три месяца назад в два раза поднял цену на аренду, договор аренды пришлось подписать что бы не срывать сроки и возможность исполнения своих обязанностей перед заказчиком. Заказ выполнен без большой прибыли, то есть платить повышенную аренду не возможно.

Аренда подошла к концу. Долги за аренду не погашены. Арендодатель угрожает от бандитов до банкротства, а тут вообще заявил что готов отсрочить взыскание по долгам в случае если кто то из учредителей возьмет на себя лично долг.

Не знаю какие телодвижения делать а какие не стоит. Подскажите пожалуйста наилучшие пути поведения.

Показать полностью
, Коваленко Сергей, г. Тверь
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей!

Не рекомендую никому из учредителей брать на себя долг. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Вот из этого имущества пусть и получает удовлетворение. Учредители не несут ответственности за долги юридического лица. Зачем же добровольно лезть в кабалу?

Если возможности нет расплатиться, в этом случае, предусмотрена возможность арендодателя возбудить дело о банкротстве Вашего юридического лица. Пусть это и делает. А про угрозы бандитского наезда сообщите в полицию, пусть разберутся с ними.

1
0
1
0
Коваленко Сергей
Коваленко Сергей
Клиент, г. Тверь

Спасибо огромное. Значит перестать психовать и ждать развития событий?!

Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Дата обновления страницы 27.12.2014