Как получить гражданство России?

Брат проживающий в Таджикистане хочет получить Российское гражданство (родители 18 лет живут в России), что для этого нужно сделать?

, Алексей, г. Ижевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

так как ваш брат имеет родителей которые являются гражданами РФ то ему следует подать документы на вступление в гражданство РФ на основании ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» У него есть право на получение гражданства в упрощенном порядке. Какие конкретно документы нужно можете выяснить непосредственно в ФМС по телефону, справочная консультирует нормально

С уважением Александр