Оклад под угрозой

Добрый день ответьте пожалуйста мне на вопрос .На нашем молокозаводе хотят наложить штрафные санкции на оклад! за качество продукции и упаковку В первый раз 5% от оклада ,второй раз-25%от оклада ,а третий косяк -на 50% правомерно ли они поступают с окладом ?

, Чеслав Евгеньевич, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

НЕТ КОНЕЧНО — ПРОИЗВОЛ ТАКИХ НОРМ В ТК РФ нет

- Правовых  норм о «ШТРАФах»  на оклад Т РФ не содержит. Единственно можно применять наказание к работнику  в виде уменьшения премии и только по разделу премирование на основании приказа- оклад-величина которая постоянна…