Дорога к участку в деревне

Есть земля в деревне с адресом, электричество подвели, а подъезда нет. До участка примерно 60м от объездной дороги, вдоль электростолбов На машине не подъехать.

Обязана ли администрация сельского поселения обеспечить прокладку дороги к участку.

, Антон, г. Дубна
Александр Бруй
Юрист, г. Тверь

В соответствии со ст. 14 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  к Вопросам местного значения городского, сельского поселения относятся

дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации
Следовательно Вам необходимо обратится в администрацию в обращением об обеспечении подъезда к вашему земельному участку.

В случае отказа советую Вам обратится в органы Прокуратуры вашего района.