Сокращение беременных

Доброго времени суток! Такая ситуация: беременная супруга работает на предприятии по срочному трудовому договору, (замещает до выхода из декрета) , предприятие ликвидируется, подскажите пожалуйста будут ли какие то выплаты при подачи справки в отдел кадров, можете посоветовать как получить больше льготных выплат? заранее спасибо. Fedorovnw@gmail.com

, Николай,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Её уже уведомили об увольнении за 2 месяца?

Ст. 180 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

С организации вы больше не получите.

Николай
Клиент

Спасибо за оперативный ответ. Нет, уведомления ещё нету, справку на работу о наличии беременности не представляли. Скажите, а какие выплаты будут с биржи труда в таком случае если она туда обратиться после сокращения?