Справка о возвращении на родину

здравствуйте, у меня литовское гражданство, я в москве и утерял паспорт. могу ли я получит в полиции справку и с ней пересечь границу (без выездной визы) Белоруссии или латвии транзитом в литву. так же у меня рвп в калининграде, смогу ли я после сделать вид на жительство, если до окончания осталось меньше пол года?

, Иван, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вы должны обратиться сначала в отдел полиции и заявить что вы потеряли паспорт.Затем Вам оттуда дадут справку и сней вы идете в территориальный пункт ФМС и пишите заявление об утере. После этого сотрудник ФМС сделает запрос в посольство и тд.....