Лишение прав как так?

Как у нас получаеться за управление тс в нетрезвом виде два наказания 30000руб +лишение а за одно преступление даже в УК РФ одно наказание вот как так получается?

, тим, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени.

Вы не много не правы как в уголовном так и  в административном кодексе предусмотрен вид наказания как основной так и дополнительный.

. За одно административное правонарушение
может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное
наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи Особенной части
настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административной
ответственности. Если санкция применяемой статьи предусматривает обязательное
назначение основного и дополнительного административных наказаний, но при этом
одно из них не может быть назначено лицу, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, назначается только то
из административных наказаний, которое может быть назначено указанному лицу.

(в ред. Федерального закона
от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

ст. 3.3, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.11.2014)
{КонсультантПлюс}

также и в уголовном кодексе (норму не стал приводить., но она есть)

Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

В соответствии с частью 3 ст. 3.3 КоАП РФ за одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административной ответственности. Если санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение основного и дополнительного административных наказаний, но при этом одно из них не может быть назначено лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, назначается только то из административных наказаний, которое может быть назначено указанному лицу.