Кадровый вопрос

Здравствуйте! У меня кадровый вопрос. В уставе ООО есть пункт в котором сказано что срок полномочий директора составляет три года и может продлевать неограниченное число раз. Вопрос: какие кадровые документы необходимо оформить по истечении трехлетнего срока нахождения в должности? Спасибо за ответ

, Наталья, г. Самара
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Директор назначается решением ОСУ вашего ООО. Соответственно, до прошествия срока полномочий проводите собрание, назначаете директора на новый срок, в протоколе пишете о продлении Трудового договора с директором на новый 3-летний период. Составляете протокол, прикладываете его к трудовому договору.

Удачи вам.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вынести решение общего собрания участников о продлении срока полномочий директора на следующий трехлетний срок.

Данное решение поместить в его личное дело и 1 экземпляр представить в банк.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья,

По истечении срока полномочий директора должно состояться собрание участников, на котором принимается решение о продлении срока полномочий директора Общества на 3 года, к примеру, с 16.12.2014 года  по 15.12.2017 года.

Затем о принятом решении уведомляются ИФНС, банки. Издается приказ о продлении полномочий директора на основании решения общего собрания, подписывается новый трудовой договор.