Как добиться бесплатного ремонта в подъезде?

10 мес. назад был пожар в одной из квартир. Подъезд и до того был в ооочень плачевном состоянии, а теперь это будто бы давно заброшенный дом. Конечно от управляющей компании ничего не добиться, не хотят ни слушать, ни разговаривать. Один ответ: ремонт только за счет жильцов. Может не оплачивать квитанцию "за содержание и ремонт жилья" там сумма не маленькая.

  • 015
    .jpg
  • 012
    .jpg
  • 014
    .jpg
, Елена, г. Череповец
Наталья Демина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

нет, содержание и ремонт жилья вы оплачивать обязаны — т.к. эти деньги покрывают расходы на ремонт общего имущества, но ремонт подъезда в данные расходы не входит.

Как вариант, вы можете предъявить иск о ремонте причинителю вреда — т.е. к тому, по чьей вину возник пожар.

За неуплату квитанций вам будет начисляться пеня.