Здравствуйте ваши услуги бесплатны?

Здравствуйте ваши услуги бесплатны? Мой вопрос косается семейной практики. Впереди развод сил терпеть нет сил вот как с разделом имущества быть незнаю все на мужа записано дом машина трактор земельный участок

, Ольга Хаблакова, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 34. СК Совместная собственность супругов
 Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,… и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Одновременно с разводом можете через суд делить имущество совместно нажитое. Просить разделить по 1\2 доли все нажитое имущество.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если имущество было приобретено в браке, то считается общим имуществом супругов, независимо от того, на кого из супругов оформлено это имущество:

ч.2 ст.34 СКРФ … Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

Более детально можно ответить на Ваши вопросы в чате в порядке платной косультации.

Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте По закону совместно нажитое супругами имущество делится между ними пополам. Чтобы не получить неприятный сюрприз при делении имущества, стоит заранее позаботиться о правилах его раздела.
Брачный договор, заключенный до или сразу после регистрации брака, устранит недоразумения, которые могут возникнуть, если супруги все пополам если трактор остается у мужа то пол суммы он вам должен так по всему имуществу

Оставьте  отзыв на сайте