Увольнение временного работника

Добрый день! Взяли временного сотрудника, вместо ушедшей в отпуск по уходу за ребёнком женщины. Сейчас сложились обстоятельства, при которых данная должность подлежит сокращению. Понимаем, что сотрудницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком мы уволить не можем. Но как быть с человеком, временно исполняющим её обязанности, если в трудовом договоре с ним указаны даты его трудоустройства? Сокращение на общих основаниях?

С уважением, Людмила

, Людмила, г. Вологда
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый. если исходить из норм закона, то вы правы — увольнять по общим основаниям, с выплатой пособия. т.к. ст.81 тк рф  оговаривает  трудовой договор (а срочный договор так же является трудовым договором).

вы так же можете расторгнуть договор по соглашению сторон (выплатить при это 2-х недельную компенсацию)

если что не понятно пишите в чат. звоните с сайта, удачи