8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачивают больничный лист

Здравствуйте! я вышла в декретный отпуск 30 октября, с 30 октября по 6 ноября лежала в больнице, работодателю отдала лист нетрудоспособности и все нужные документы еще 7 ноября 2014 года,но так до сих пор не могу дождаться чтоб мне выплатили деньги, сегодня уже 8 декабря, сначала ходила на работу и спрашивала отдали нет они документы в ФСС, мне сказали что отдали но когда будет перечисление не известно, работодатель мне сказала что сейчас пока ФСС сделает проверку, так как у меня просрочен паспорт, вся эта процедура займет не меньше месяца, узнала номер телефона ФСС позвонила мне сказали что документы на мою фамилию от данного работодателя не поступали, сама работодатель мне говорит чтоб я за деньгами пришла 20 декабря, подскажите пожалуйста что мне делать?

Показать полностью
, Анастасия Александровна, г. Ханты-Мансийск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Несвоевременная оплата больничного так же не допустима как и задержка зарплаты. В Вашем случае Вы можете либо поверить работодателю и дождаться 20 (возможно работодатель не подал документы и не признается в этом), либо Вы можете подать жалобу в государственную инспекцию труда, они обязаны принять меры из-за нарушения трудового законодательства 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Анастасия Александровна
Анастасия Александровна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

спасибо Вам большое за ответ! я обращалась в инспекцию по труду, они просят чтобы я принесла трудовой договор с места работы, подошла снова к работодателю спросила копию, на что мне ответили что я принята в штат, и его нет, я уже тоже подумала над этим чтоб дождаться 20 числа, но 15 числа все счета закроют, конец года, потом она мне скажет извини все счета закрыты выплатить не могу

Странно вам еще при заключение трудового договора обязаны были выдать второй экземпляр. Может Вас вообще официально не оформили?! Обратитесь в ПФР узнайте делает ли за Вас работодатель отчисления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014