Банковские карты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема: у меня две карты сбербанка одна маэстра куда приходят детские пособия и алименты от первого мужа и вторая кредит моментум с лимитом на 60 тысяч рублей. у нас была дорогостоющая покупка и сняли все 60 тысяч стали оплачивать каждый месяц установленную сумму ежемесячного платежа по номеру карты в тоже время продолжая пользоваться то расплачиваться то вносить деньги на карту. Настал момент когда срок карты закончился и мне надо было получить новую карту но меня не было в городе и следующий платёж мой муж осуществил через лицевой счёт сразу за два месяца положив 7000 но деньги в банк всё не приходили я стала звонить в банк чуть ли не каждый день деньги так и не приходили мужездил разбераться в то отделение сбербанка где он переводил деньги там проверили номер лицевого счёта всё верно и сказали ждите никуда не денутся так прошёл месяц с небольшим, муж всё ездил в отделение ему говорили ждите ждите в итоге чтоб найти деньги им понадобилась я со своим паспортом и картой. когда я приехала в город мы поехали в отделение банка где я получала карту чтоб получить новую но мне сказали что это не возможно пока не оплачу просрочку я им отдала чек перевода они проверили всё правельно но деньги на счёт так и не поступали.мы поехали в банк где переводил муж деньги и там оказалась что деньги вернулись в банк т.к лицевой счёт указан верно а отправитель и получатель получился мой муж хотя он когда осуществлял переводом говорил моюфомилию но они проигнорировали а т.к муж переводил первый раз сам на это не обратил внимание,нам выдали деньги не приняли от нас заявление на то что банк назначил мне штраф и была такая длинная просрочка не по моей вене, ссылаясь на то что эта наша вена, на тот момент пока ждали - искали деньги банк снимал деньги банк снимал деньги с карты куда приходят детские пособия. В итоге я оплатила всё что мне надо было оплатить на тот момент чтоб войти в плюс; оплатила все штрафы все неустойки, получила новую карту но пользоваться я ей в полном объёме не могу, не могу не снимать деньги не расплачиваться только пополнять её. Вопрос: будет ли банк в дальнейшем снимать у меня деньги с другой карты( пособия) если я буду оплачивать вовремя и могу ли я каким нибудь образом восстановить карту что бы она работала в полном объёме? Благодарю заранее за ответ.С Уважением Мария!

, Мария, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, Банк не вправе снимать деньги с первой карты, так как это алименты и детские пособия.

Что касается второй карты, то пока Вы не выйдете с графика просрочки, Вам не восстановят все функции карты.

Как только все погасите, карта автоматически будет полностью работоспособной.