Куда обратиться,что бы защитить жилищные права несовершеннолетней девочки

соседка привела в квартиру сожителя,который каждый день пьёт,скандалит.Тем самым девочке не возможно находится в доме,мать говорит,что выгонять его не собирается,полиция тоже говорит что ничего сделать не можем,т.к.квартиросъёмщик не против его проживания.В результате девочка ночует по соседям,в то же время её мать говорит,что из дома дочь не выгоняю,"она сама уходит".

заранее благодарен,с уважением.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

Вот когда напьется и начнет скандалить, нужно записать и вызвать полицию.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Обязательно письменно обратитесь в органы опеки и попечительства с подобной ситуацией. А лучше если подпишутся несколько людей в таком заявлении.

Данный факт является исключительным нарушением прав ребенка.

Ну и не забывайте вызвать полицию когда ребенок в очередной раз пойдет по соседям

С уважением Алексндр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

О данном факте нарушения прав ребенка, необходимо письменно уведомить прокуратуру и органы опеки. Именно данные органы обязаны принять меры, в том числе и заставить работать полицию.

Удачи Вам!