Прописка несовершеннолетних детей

Здравствуйте.скажите пожалуйста, где я могу найти перечень документов, регулирующие вопросы прописки несовершеннолетних детей?

, Татьяна, г. Озерск
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

1. в паспортном столе на доске документации обязаны висеть: заявление, паспорт ваш, свидетельство о рождении

2. на сайте гос. услуги

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Примерный перечень документов:

  • свидетельство о рождении прописываемого ребенка;
  • паспорта обоих родителей;
  • свидетельство о браке родителей;
  • заявление от одного из родителей с просьбой зарегистрировать ребенка;
  • справка с места жительства второго супруга, если ребенка родители проживают раздельно, и ребенка прописывают по адресу одного из родителей;
Точный перечень — указан обычно на стенде в паспортном столе.Удачи!