Выплата элементов по российским законам

Добрый день меня зовут Ирина.10 лет живу в разводе,ребёнку 2 марта будет 17 лет,эти 10 лет не могу нормально получать элементы,общалась в суд пристав,кормят обещаниями что застравят платить но никаких выплат нету.С марта месяца этого года по российскому закону задолженность по элементам составила 29 459 руб.Сейчас уже декабрь, а денег нет.Куда мне обращатся,где мне искать помощь.

, Ирина, д. Крым
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала правильно нужно говорить Алименты. это вам для последующих обращений в органы.

Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении приставами законодательства об исполнительном производстве в части взыскания алиментов, прокуратура проведет поверку и если по итогам проверки выявит нарушения выдаст представление приставам об устранении нарушений.

Если вы считаете что приставы ничего не делают то также имеете право обратиться в  суд с жалобой на их бездействие по данному производству.

С уважением Александр

Иван Ежовский
Юрист

Здравствуйте. Напишите жалобу на бездействие судебного-пристава на имя Главного судебного пристава по Вашему отделению

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.
3. Жалоба на постановление заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.
6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.
7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.