С расчетного счета себе на пластикову карту

ИП (УСН 10%) с Р/сч перечисляли себе же на пластиковую карту денежные средства с назанчением платежа как зарплата, придется ли ей в конце года за эти суммы оплачивать 13% НДФЛ.

, Лилия, г. Казань
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Не придется. Налоги уплачены все (УСНО) и взносы также. А что он там писал, его дело. На будущее пишите: перевод собственных средств. ИП получая деньги от деятельности и является их собственником и платит 10% и фиксированный взнос, а куда их потом переводит дело его. Это все от дремучести этого ИП.