Прошу помощи Травят собак в городе. Как бороться с этим?

Здравствуйте, в нашем городе жестоко травят собак. Это жестоко и мучительно (длится больше часа), это видят дети. Кроме прочего, попадаются не только бездомные, но и очень много домашних собак. Вроде бы администрация дала добро на ликвидацию собак в связи с риском бешенства, но не таким же зверским способом. Мы хотим написать много заявлений чтобы прекратить это издевательство. Хотелось бы спросить что именно писать и куда заявления отнести? Вет.лечебница на словах говорит, что это действительно отравление но не пишет в документах. Каким образом можно всё-таки заставить органы работать в данном направлении? Буду очень признательна за ответ

, Дарья, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы спросить что именно писать и куда заявления отнести?

Дарья

Писать заявление в полицию или следственный комитете по факту обнаружения преступления. Если полиция будет бездействовать, то жаловаться на полицию в прокуратуру.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья!

В соответствии со ст. 245 УК РФ:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Если меры не будут приняты — жалуйтесь в прокуратуру.

Также можно обратиться в общество по защите животных.

Удачи Вам!