Срок привлечения по делу об АП

Может ли быть вынесено постановление по делу об административном нарушении в области ПДД 11 декабря, если протокол составлен 11 октября в день нарушения?

, Равиль, г. Ишимбай
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Равиль!

В соответствии со ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Если Ваше дело рассматривается мировым судьей, то постановление о привлечении к ответственности возможно вынести до 11 января 2015 года.

Равиль
Клиент, г. Ишимбай

Понятно, спасибо. Уточните, пожалуйста, 11 января постановление уже не может быть вынесено, или этот день еще входит в срок?

11 января входит в срок.