Раздел муниципальной квартиры

Возможно ли через суд разделить муниципальную квартиру в которой прописаны семь человек на дальнее подмосковье?

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Петрова
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени сток, Дмитрий!

Не совсем понятен вопрос...

Разделить муниципальную квартиру невозможно, так как она Вам не принадлежит, у Вас только право пользования. Вы имеете право ее приватизировать, при условии, что не использовано право на приватизацию. После того, как Вы станете собственниками, то Вы сможете ее разделить в долях либо по конкретным помещениям.

Если я правильно поняла вопрос, то обменять оформленную в собственность квартиру на дальнее Подмосковье Ваше право. Обменяться на другую квартиру находящуюся в муниципальной собственности Вашу квартиру возможно на условиях, описанных в договоре соц.найма.

Удачи!

Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Раздела быть не может. Возможно приватизация, но необходимо согласие всех зарегитрированных лиц.