Куда обращаться по поводу алиментов?

Здравствуйте,мне 16 лет, у меня мама уехала в Сочи навсегда. И я выхожу замуж 5 декабря. Я в положение. Но мой отец платит алименты на мамино имя,приходят они на почту.Папа лишен родительских прав. Я их получить за маму не могу, и сестра моя совершеннолетняя старшая тоже не может. Что нам делать? Как их можно получить? И куда обращаться чтобы сделать приход алиментов на свою сберегательную книжку?

Уточнение от клиента

Он алименты выплачивает не в полном объеме, у него имеется задолженность уже около 500.000, если не больше. Если он должен выплачивать как неработающий грубо говоря 5.000 руб в месяц, то он выплачивал по 1.000 , и не каждый месяц, тем самым долг и накопился. Как я могу взыскать именно его задолженность??

Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Красноярск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Алименты получают родители, на вашу книжку не сделать

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Перевести алименты на ваше получение не возможно, так как вы не являетесь стороной исполнительного производства, кроме того если вы признаны полностью дееспособной вы вообще не имеете права на получение алиментов на основании ст.120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Как вариант, ваша мама может оформить доверенность на вас или вашу сестру для получения с почты

С уважением Александр

Анастасия!

Если у человека денег нет то и взыскать ничего не возможно. повторюсь вы лично ничего не можете взыскать это право только вашей мамы так как она является взыскателем по исполнительному производству.

Чтобы максимально возможно стимулировать должника к совершению выплат необходимо плотно работать с приставами. Это делать вправе только ваша мама или доверенное лицо по нотариальной доверенности

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Пусть ваша мама оформит нотариальную доверенность на вас и перешлет ее по почте вам.

Желаю удачи!