Увольнениеза прогул

Работник продолжает невыходы на работы в течении 2-х недель, больничный не предоставляет, объясняться отказывается, ничего не подписывает. Обратился в инспекцию по труду - за намерение увольнения по статье за прогулы.

Вопрос: до какого периода возможно ожидание его выхода на работу или увольнение по статье?

, Татьяна Валерьевна, с. Аликово
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

до какого периода возможно ожидание его выхода на работу или увольнение по статье?

Татьяна Валерьевна

Один прогул-акт-увольнение.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!

Законодательно данный вопрос не урегулирован, но в практике обычно составляют каждый день акты об отсутствии на рабочем месте и направляют требование о предоставлении объяснений. Затем при неполучении выносят несколько предупреждений, выговоров, затем увольняют по статье.

Желаю удачи!