Опека над ребенком или детьми

моя сестра употребляет спирные напитки. Детьми 8 и 9 лет не занимается воспитанием, получает деньги как мать одиночка пропивает их, дети живут один в бабушки (ее мамы) с рождения, а вторая - жила с ней но ребенок пропускает школу не делала домашнее задание и я (сестра) ребенку тетя)) забрала девочку к себе. У меня есть своя дочь я воспитываю ее одна, отец моего ребенка со мной в разводе- живем порознь. Мне очень больно смотреть как ребенок видит дома в мамы каждодневные гулянья я ее забрала к себе с опасением что-бы ребенку не причинили обыду друзья мамы. Теперь хочу узнать могу ли я оформить над ребенком опеку или на двоих? Как мне быть? Детей в интернат не отдадим!!!

, Ира,
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, они должны обратиться в суд о лишении родительских прав а вас признать опекуном