Как происходит получение прав после лишения, если не подана заявка на сдачу экзамена в ГИБДД

Узнала, что сейчас нужно сдавать ПДД, чтобы получить права после лишения с 1 сентября 2014 г. А как быть если заявка не была подана? Просто срок лишения прав у меня заканчивается 11 декабря 2014 года, а о том, что нужно сдавать ПДД я не знала, когда права сдавала ничего не сказали об этом.

, Евгения, г. Рубцовск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если прав лишили до 01.09.2013г., то сдавать экзамен не нужно.

Успехов.

Евгения
Клиент, г. Рубцовск

Лишение прав у меня было в ноябре и сдавать видимо придется. Я слышала, что нужно подавать за месяц заявку в ГИБДД на экзамен. А как быть если заявка не была подана? Просто срок лишения прав у меня заканчивается 11 декабря 2014 года, а о том, что нужно сдавать ПДД я не знала, когда права сдавала ничего не сказали об этом.

Я слышала, что нужно подавать за месяц заявку в ГИБДД на экзамен.

Евгения

Первый раз такое слышу, в законе тоже не видел.

Успехов.

Анастасия Пиканова
Юрист

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14
ноября 2014 г. N 1191 г. Москва вступающему в силу с 29.11.2014 года,
возврат В/У будет осуществляться в соответствии с утвержденными
положениями. Если срок лишения заканчивается после 29.11.2014, вы по
истечении половины срока лишения должны сдать экзамен ПДД и сделать
новую мед. справку.