Может моя будущая жена проживать со мной, на моей доле в квартире

Здравствуйте, у меня умерла жена , мы с дочерью остались в квартире приобретенной женой до брака. В квартире прописана только дочь, я Отец, могу прописатся в квартире? Жены родители живут отдельно. У Натариуса мы получили доли квартиры Дочь , Тёща , Тесть, и Я .может моя девушка, будущая Жена проживать с нами в этой квартире? И может Жена моя прописатся , и наши будущие дети в этой квартире?

, Анатолий, с. Севастополь
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анатолий!

Вы, как собственник 1/4 доли в праве общей долевой собственности, вправе зарегистрироваться в ней.

Своих будущих несовершеннолетних детей тоже сможете зарегистрировать в данном жилом помещении.

Зарегистрировать свою девушку (жену) можно только с согласия всех собственников.

Анатолий
Клиент, с. Севастополь

Здравствуйте. Проживать снами ,Я Папа, и Дочь 11- лет. Жить с нами на 1/4 доли квартиры моя девушка ( будущая жена ) без прописки может? Я работаю в камандеровках по 3-месяца. Тесть с Тёщей мою девушку выгнали, угражая Полицией.Боятся что моя Оленька родит ребенка, которого нужно будет прописать в этой квартире. Мы хотим совместного ребенка. Пожалуйста подскажите как нам правильно поступить, расписаться, или у Натариуса оформить опикунство на мою девушку, моей дочери?

Анатолий!

Без регистрации «прописки» нет законных оснований проживать в квартире.

Вы объясните своим бывшим тестю и тёще, что для регистрации несовершеннолетних детей (вашего будущего ребенка) не нужно ничье согласие. Вы, как отец, сможете его зарегистрировать по месту своего жительства.

Ваша регистрация брака, к сржелению, не изменит ситуацию. Тёща и тесть собственники, у каждого по 1/4.

Как вариант, это дарение части своей доли своей будущей жене, но это вам нужно хорошо обдумать, т.  к. сегодня у вас любовь, а завтро неизвестно.