8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может моя будущая жена проживать со мной, на моей доле в квартире

Здравствуйте, у меня умерла жена , мы с дочерью остались в квартире приобретенной женой до брака. В квартире прописана только дочь, я Отец, могу прописатся в квартире? Жены родители живут отдельно. У Натариуса мы получили доли квартиры Дочь , Тёща , Тесть, и Я .может моя девушка, будущая Жена проживать с нами в этой квартире? И может Жена моя прописатся , и наши будущие дети в этой квартире?

, Анатолий, с. Севастополь
Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анатолий!

Вы, как собственник 1/4 доли в праве общей долевой собственности, вправе зарегистрироваться в ней.

Своих будущих несовершеннолетних детей тоже сможете зарегистрировать в данном жилом помещении.

Зарегистрировать свою девушку (жену) можно только с согласия всех собственников.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, с. Севастополь

Здравствуйте. Проживать снами ,Я Папа, и Дочь 11- лет. Жить с нами на 1/4 доли квартиры моя девушка ( будущая жена ) без прописки может? Я работаю в камандеровках по 3-месяца. Тесть с Тёщей мою девушку выгнали, угражая Полицией.Боятся что моя Оленька родит ребенка, которого нужно будет прописать в этой квартире. Мы хотим совместного ребенка. Пожалуйста подскажите как нам правильно поступить, расписаться, или у Натариуса оформить опикунство на мою девушку, моей дочери?

Анатолий!

Без регистрации «прописки» нет законных оснований проживать в квартире.

Вы объясните своим бывшим тестю и тёще, что для регистрации несовершеннолетних детей (вашего будущего ребенка) не нужно ничье согласие. Вы, как отец, сможете его зарегистрировать по месту своего жительства.

Ваша регистрация брака, к сржелению, не изменит ситуацию. Тёща и тесть собственники, у каждого по 1/4. 

Как вариант, это дарение части своей доли своей будущей жене, но это вам нужно хорошо обдумать, т.  к. сегодня у вас любовь, а завтро неизвестно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014