Аннулирование договора купли-продажи автомобиля

Здравствуйте. При постановке автомобиля на учет, выяснилось, что автомобиль уже прошел регистрацию, и бывший хозяин никогда не заключал никаких договоров купли-продажи с настоящим владельцем авто. Как можно аннулировать регистрацию?

, Светлана, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Тут не регистрацию надо аннулировать, а сам договор. Вам нужно подавать иск в суд о признании договора недействительным, поскольку человек который Вам продал автомобиль прав на продажу не имел. Вам так могло продать этот автомобиль любое лицо. По решению суда Вы взыщете деньги, переданные по договору купли-продажи.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Еще такой вопрос. Приобрел автомобиль по ген.доверенности, рассчитался за автомобиль в полном объеме ( имеется расписка). Пришло время автомобиль продавать, была утеряна доверенность, связи с бывшим владельцем, никакой нет. Составил договор купли-продажи с новым покупателем, и подделал подпись бывшего владельца, от безысходности. Что будет мне за подделку подписи в данной ситуации?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Получите в МРЭО отказ в регистрации и признайте договор недействительным, скорее всего через суд.

Успехов.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Еще такой вопрос. Приобрел автомобиль по ген.доверенности, рассчитался за автомобиль в полном объеме ( имеется расписка). Пришло время автомобиль продавать, была утеряна доверенность, связи с бывшим владельцем, никакой нет. Составил договор купли-продажи с новым покупателем, и подделал подпись бывшего владельца, от безысходности. Что будет мне за подделку подписи в данной ситуации?

Что будет мне за подделку подписи в данной ситуации?

Светлана

Могут привлечь к уголовной ответственности, зависит от того смогут собрать доказательства против Вас или нет.

Успехов.