Приватизация жилья после 2015 года. За какую стоимость будем выкупать жилье?

Добрый день. За какую стоимость предположительно мы будем выкупать жилье у государства после отмены приватизации.

моя квартира (42 кв.м.) была построена в 1965 году и все время там проживала моя семья.

Спасибо.

, Ирина, г. Смоленск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Никаких законов, постановлений, разъяснений по данному вопросу еще нет. Просто указано, что приватизация бесплатная действует до 01.03.2015г. Если до этой даты успеете подать документ, не придется платить.

Желаю удачи!

Роман Озеров
Юрист, г. Москва

С 01.03.2015 бесплатная приватизация жилых помещений
прекращается (пп. 1 п. 2
ст. 2 Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ).
До этого момента граждане,
занимающие жилые помещения (квартиры) в домах государственного или
муниципального жилищного фонда, вправе бесплатно получить их в собственность (ст. ст. 1,
Закона от 04.07.1991 № 1541-1).

На данный момент стоимость законодательно не обозначена.
С Уважением к Вам Озеров Р.В.