Внесение изменений в договор на передачу квартиры

Муж оформляет наследство на дом доставшийся от родителей. В договоре на безвозмездную передачу дома в собственность граждан (1993 г) допущена ошибка в написании фамилий родителей (одна буква) Предприятие которое передавало этот дом в собственность уже не существует. В кадастровом паспорте и завещании фамилии указаны правильно. Куда нужно обратиться чтобы это исправить и если в суд какое заявление нужно составлять?

, Ольга, г. Благовещенск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

В суд по месту жительства с иском об установлении факта имеющего юридическое значение

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В Вашей ситуации рекомендую Вам обратиться в суд по месту Вашей  регистрации с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение — Вам нужно признать что фамилия указанная в договоре указана с ошибкой. подтвердите всеми документами имеющимися у Вас — лицевыми счетами, квитанциями, договорами и прочее.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Подавайте заявление по месту прописки об установлении факта, имеющего юридическое значения, и указывайте на то, что фамилия была написана с ошибкой. Это обстоятельство нужно подтвердить остальными имеющимися у Вас документами.