8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста наши действия?

Мы с мужем собираемся вступить в долевое . Какие нам нужны документы,какие структуры задействованы,как нам не обмануться,вообще что нужно для вступления в долевое как выглядит договор?

, оксана, г. Липецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте суть процедуры на самом деле несложна: 

Выбираете объект, проверяете наличие разрешения на строительство и проектную декларацию, собираете сведения (пусть из открытых источников) о застройщике, обращаетесь и берете проект договора на ознакомление.

Если возникают вопросы обращаетесь к юристу для  анализа текста, если нет то подписываете и оформляете долевое участие.

Большинство договоров довольно однотипны — переписано ползакона о долевом участии .

1
0
1
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Почитайте форумы, найдите застройщика, у которого больше всего положительных отзывов. После этого изучите базу недвижимости данного застройщика. Опять же на форумах как правило ведется обсуждения документации на объект недвижимости и ее соответствия действующему законодательству. Если есть разрешение на строительство, земля в долгосрочной аренде или собственности, можно изучать договор долевого участия и если все нормально, заключать его. 

1
0
1
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

1. Выберите застройщика, посмотрите в интернете отзыва на него, сколько лет работает в вашем городе.

2. Выбрали, звоните им, встречаетесь, выбираете квартиру какую пожелаете, далее все документы подготовит Застройщик, даст Вам список, которые ему необходимо.

3. Когда будете на стадии подписания договора ДДУ внимательно изучите его, смотрите пункты -описание объекта, срок передачи, застрахован ли застройщик, какой ремонт в квартире будет, ответственность Ваша и Застройщика перед Вами за ненадлежащее исполнение договора, порядок расчетов с Застройщиком.

4. Далее подаете документы в Росреестр и все!

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014