Получение справки в ОАО "Славянка" о сдаче жилья

В 1997г. семье военнослужащих (муж и жена -военнослужащие, н/л ребенок) в закрытом военном городке Козельск-5 выдали квартиру. в 2005г. жена уехала служить в Ростов (с ребенком). В 2007г. развелись. Бывшая жена с ребёнком выписались из квартиры в Козельске в 2007г. В 2014г. ей в Ростове выделено жильё как военнослужащей. Для реального вселения в жильё в Ростове необходима справка о сдаче жилья в Козельске. Такую в "Славянке" и РУЖО не дают, предлагают освободить квартиру полностью. Бывший муж - военный пенсионер, жильём не обеспечен, из закрытого городка не отселён, квартиру не освобождает. Как быть?

, Оксана, с. Аликово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавать в суд и обжаловать отказ в выдаче справки, так как фактически квартира освобождена, а за действия чужого Вам человека Вы отвественность нести не должны.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 12 июля 2011 г. N 1133
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ВЫДАЧЕ, УЧЕТЕ И ХРАНЕНИИ СПРАВОК О СДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙИНСТРУКЦИЯО ВЫДАЧЕ, УЧЕТЕ И ХРАНЕНИИ СПРАВОК О СДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
1. Справка о сдаче жилого помещения (далее именуется — справка) является документом, подтверждающим фактическое освобождение жилого помещения военнослужащим — гражданином Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и совместно проживающими с ним членами его семьи.

БМ — не член семьи