Без "военника" никуда

Добрый день. Ситуация в следующем: есть кредит с ежемесячной платой в 30 000 руб. Но сейчас являюсь безработным. На работу не могу устроиться, так как везде требуют военный билет, а его у меня пока нет. Документы на получение военного билета сдал 2 месяца назад (по достижению 27-го возраста), но в военкомате говорят что ждать готового еще 2-3 месяца.

что делать? как платить кредит?

, Николай, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

КАКИЕ СРОКИ ОТВЕДЕНЫ ЗАКОНОМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА:

Единственным документом, определяющим срок выдачи военного билета, является Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400, в соответствии с которым выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.

По факту же проблемы с получением военного билета могут быть, минимум придется побегать за военным билетом несколько месяцев.

Николай
Клиент, г. Москва

Вопрос о том что делать с работой и как отдавать кредит...