Остановка выплат алеиентов

У меня имеется задолженность по алементам, и я хочу прекратить выплаты и закрыть задолженность путём оформления наследства (переписать свою квартиру на сына) и открыть накопительный счет до его совершенно летия. Как составить правельно заявление? И поможет ли мне это.

, Евгений, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для решения данного вопроса Вам во первых необходимо принять квартиру в наследство и оформить собственность, далее не вздумайте как делают некоторые дарить квартиру ребенку с устной договоренностью что мать ребенка к примеру заберет исполнительный лист и более не будет иметь к Вам претензий по алиментам, останетесь без квартиры и с алиметам. Юридически данный вопрос необходимо решать путем составления у нотариуса соглашения об уплате алиментов где и прописывать то что Вашему сыну отходит квартира в счет оплаты алиментов

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Добрый день.

Квартира является моей собственностью. После нашего развода она проживает в ней уже третий год и не уплачивает земельный налог пересылая письма родителям. Как юридически правельно использовать это против неё?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете изменить порядок выплаты алиментов в суде. НО задолженность по алиментам вы должны будете выплатить как указано в решении суда.

Желаю удаич!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Я так понимаю алименты уплачиваются на основании судебного решения. В этом случае единственный выход — уплатить сумму задолженности и уплачивать алименты. Если бы у Вас было соглашение, то можно было бы поступить иным образом.