8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об алиментах на ребенка

Здравствуйте! Я состою в браке с мужем. Так сложилось, что мы не живем вместе уже месяц. На руках у меня маленький 9- месячный ребенок! Супруг ни какой финансовой поддержки за месяц не разу не оказал! Сына даже не хочет видеть! У меня 4-х летний ребенок от первого брака. У меня трудное финансовое положение! Я не могу одна поднять двоих детей! Пожалуйста помогите мне правильно составить заявление об алиментах на ребенка и меня! Как правильно писать в заявлении 1/4 от доходов или в твердой денежной сумме? И какой прожиточный минимум указывать правильно, на ребенка или на работающее население? И скажите, может ли суд развести при моем отказе до исполнения ребенку 1 года?

Показать полностью
, Инна, г. Сочи
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

вы вправе подать иск о расторжении брака в мировой суд и взыскании алиментов на себя по своему месту жительства, т.к. ребенок проживает с вами. Если иск о расторжении брака будет подан супругом, то ему откажут в удовлетворении такого иска, если иск о расторжении брака будет подан вами, то иск удовлетворят. Параллельно подавайте заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли от всех видов заработка. Такой приказ вам сэкономит время. Все образцы иска о расторжении брака, заявления о выдаче судебного приказа можно увидеть в суде на стендах.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Сочи

Спасибо большое за ответ! дело в том, что я не хочу подавать на развод, хочу на алименты подать. А муж сказал, что подает на развод! Могут ли нас развести , если я раз за разом буду отказывать в разводе?

на супругу обычно присуждаются алименты, если у супруга имеются для этого денежные средства, а на ребенка гарантированно либо 1/4 от всех видов заработка, либо если заработок нестабильный, то нужно устанавливать твердую денежную сумму, но это уже будет зависеть от достатка супруга.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

До достижения ребенку трех лет он выплачивает алименты и на Ваше содержание

Алименты на ребенка до 18 лет-но не ниже прожиточного минимума 

Образцы на стенде суда

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Сочи

Спасибо большое за ответ! Дело в том, что когда я звонила в суд и разговаривала с секретарем, мне сказали, что будут платить 1/4 от всех видов заработка, несмотря на то , даже если эта сумма будет ниже прожиточного минимума!

83 и 86 СК РФ Вы вправе попросить суд установить твердую сумму

то есть 25% на ребенка но не менее...

и на Вас до 3 лет он тоже платит 25% но не менее...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014