8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу уведомление о сокращении штата если срок уведомления прошел

имеет ли силу уведомление о сокращении штата если срок уведомления прошел,т.е. уведомление подписано 25.06.2014г.,в нем указана дата увольнения 25 сентября 2014г.,я еще работаю,была на больничном с 26.06.2014г до 29,09,2014,потом была в отпуске.Отпуск до 09,11,2014г.,но ушла опять на больничный с 07,11,2014.Когда меня уволят?И имеет ли силу уведомление от 25,06,2014г. или мне должны дать новое.

, Ольга, г. Елец
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Если Вы были письменно уведомлены о предстоящем сокращении штата, а потом ушли больничный, то уволить Вас в период  временной нетрудоспособности по инициативе работодателя, в том числе и по сокращению штатов, нельзя, так как на этот срок  гарантируется сохранение рабочего места.

После выхода на работу после больничного, сотрудник должен отработать оставшееся время, которое не продлевается на время нетрудоспособности. Если день закрытия больничного листа совпадает с датой истечения 2-месячного срока, в этот же день может быть подписан приказ об увольнении. 

В Вашей ситуации Вас должны были уволить на следующий день после закрытия больничного листа. Раз этого не сделано и  Вы продолжаете работать, возможно работодатель передумал. Если захотят все же сократить, то Вам должны направить новое уведомление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Дата обновления страницы 07.11.2014