Имеет ли силу уведомление о сокращении штата если срок уведомления прошел

имеет ли силу уведомление о сокращении штата если срок уведомления прошел,т.е. уведомление подписано 25.06.2014г.,в нем указана дата увольнения 25 сентября 2014г.,я еще работаю,была на больничном с 26.06.2014г до 29,09,2014,потом была в отпуске.Отпуск до 09,11,2014г.,но ушла опять на больничный с 07,11,2014.Когда меня уволят?И имеет ли силу уведомление от 25,06,2014г. или мне должны дать новое.

, Ольга, г. Елец
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Если Вы были письменно уведомлены о предстоящем сокращении штата, а потом ушли больничный, то уволить Вас в период  временной нетрудоспособности по инициативе работодателя, в том числе и по сокращению штатов, нельзя, так как на этот срок  гарантируется сохранение рабочего места.

После выхода на работу после больничного, сотрудник должен отработать оставшееся время, которое не продлевается на время нетрудоспособности. Если день закрытия больничного листа совпадает с датой истечения 2-месячного срока, в этот же день может быть подписан приказ об увольнении.

В Вашей ситуации Вас должны были уволить на следующий день после закрытия больничного листа. Раз этого не сделано и  Вы продолжаете работать, возможно работодатель передумал. Если захотят все же сократить, то Вам должны направить новое уведомление.