Стоматология\Удаления зуба

Доброго дня. 18.10.2014 пошел в стоматологию с проблемой с зубом (Раскрошилась пломба). Врач сказал, что зуб надо удалять. В ходе удаления (1.5 часа) после рентгена было замечено, что удалилась часть надкостницы. Врач попробовал сделать зашивание. Но через неделю при повторном осмотре я заметил, что при вдохе через нос у меня ощющение, что воздух ходит между гайморовой пазухой и ртом. На что врач сказал, что это осложнения после удаления. И надо делать перфорацию (зашивание данного отверстия). Но силами врача данной клиники этого сделать нельзя. Был посоветован частный стоматолого-хирург. Им была сделал операция 29.10.2014. Вот уже больше недели я пью антибиотики и не могу нормально есть. Чек за удаления я не взял, но собираюсь взять его сегодня. И попутно писать заявление на компенсацию. Я вправе требовать ее? Спасибо

, troliy, г. Волгоград
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вам можно будет взыскать с данной клиники средства за лечение, а также за моральный вред.

troliy
Клиент, г. Волгоград

Возвращение суммы за лечение это выплачивает сама клиника. А компенсация за моральный не через суд?

и спасибо за скорый ответ