8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа жилья

здравствуйте я многодетная мама была приватизация комнаты 21квм в приватизацию вступили несовершеннолетние дети,опека продать не разрешает эту комнату пока не будет предоставена крыша над головой детям у меня есть материнский капитал живем в квартире по коммерческому найму,продажа нужна на одежду и бытовые нужды неужели ничего сделать нельзя,за эту комнату платить нечем и будет огромный долг если ее не продать,как можно продать ее если ничего за плечами кроме материнского капитала и коммерческого жилья ничего нет спасибо за ответ чтоб по ценам гостинка 21 метр стоит у нас 200000р трое детей и я в приватизации

Показать полностью
, валерия, г. Дудинка
Мария Грудачева
Мария Грудачева
Юрист, г. Томск

Добрый день, Валерия. Вы можете эту комнату продать, а взамен под средства материнского капитала купить другое жилье такой же площади (исходя из стоимости, указанной Вами, это возможно), а вырученные денежные средства с продажи комнаты останутся у вас. Вновь приобретенную комнату возможно сдавать, хотя бы для оправдания коммунальных платежей. Для продажи Вам необходимо будет предоставить в органы опеки пакет документов для получения разрешения, в том числе предварительный договор и  документы  на приобретаемую квартиру под материнский капитал. 

0
0
0
0
валерия
валерия
Клиент, г. Дудинка

неужели для опеки сертификат материнского капитала не подтверждение того что если вдруг я остаюсь без жилья то его сразу задействую?материнский капитал будет в силе только через 2 года а ипотеку никто не даст и теперь не прописаться с детьми в данной квартире и не продать комнату,сдавать комнату да можно только люди не платежоспасобные щас, вы как юрист должы знать

Наличие сертификата не является для опеки подтверждением, так как Вы можете его не использовать, либо использовать на другие цели. Опека действует в соответствии с нормами законодательства РФ. 

А прописать в приватизированной комнате Вам не разрешают? 

Как юрист о платежеспособности людей г. Дубинка я не должна знать, очень многие сдают свое жилье. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Могули я разделить сумму продажи на двоих, чтобы налог получился по 800000 руб?
Здравствуйте, Я построил дом на своём участке и оформил 2019 году 4 матра. В 2024 г. в феврале его продал за 70% от кадастровой стоимости. На момент оформления был женат уже 2 года. Сделку оформляли у натариуса и сумма продажи получилась 1600000руб.Могули я разделить сумму продажи на двоих, чтобы налог получился по 800000 руб?
, вопрос №4079336, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014