8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?

справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?

, Ирина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Нет, это — не обязательный документ как приложение к договору. Его можно показать покупателю/продавцу для подтверждения цены имущества  вдоговоре и согалсования позиций сторон по данному условию договора, но как обязательное приложение такая справка в законе не предусмотрена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Справка о стоимости недвижимого имущества необязательный документ к договору купли-продажи, однако указание стоимость обязательно в самом договоре. Во избежание проблем с начислением налогов при проведении сделок с недвижимостью, указывается так же кадастровая стоимость на день проведения сделки. Данная информация указана в выписке ЕГРН

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не
Добрый вечер! Я договорился со своим знакомым, что приобрету у него машину за 920 тыс. рублей, мы подписали договор купли-продажи. Через неделю, когда я уже собирался забирать машину и отдавать ему деньги, он заявил, что машину он продать не сможет (как оказалось, машина зарегистрирована на его отца, а тот не разрешил ее продавать, мне об этом обстоятельстве при заключении договора не сказал). Возможен ли односторонний отказ от обязательств по договору купли-продажи в такой ситуации, или все же мой друг (или его отец) обязан мне продать ее?
, вопрос №4077124, Владимир, г. Первоуральск
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Нотариат
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
, вопрос №4075324, Константин, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
В автосалоне подписала «предварительный» договор купли-продажи для подачи заявки на кредит. В итоге покупать автомобиль отказалась. Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
, вопрос №4074737, Ольга, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.04.2024