Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?

справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?

, Ирина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет, это — не обязательный документ как приложение к договору. Его можно показать покупателю/продавцу для подтверждения цены имущества  вдоговоре и согалсования позиций сторон по данному условию договора, но как обязательное приложение такая справка в законе не предусмотрена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Справка о стоимости недвижимого имущества необязательный документ к договору купли-продажи, однако указание стоимость обязательно в самом договоре. Во избежание проблем с начислением налогов при проведении сделок с недвижимостью, указывается так же кадастровая стоимость на день проведения сделки. Данная информация указана в выписке ЕГРН