Самовольное подключение к электросети

В гаражном кооперативе владелец гаража самовольно подключился к электросети без пломбировки прибора учета эл. энергии. Какие воздействия может применить правление гаражного кооператива к владельцу гаража?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Вызвать «электриков» энергоснабжающей организации, они ему выпишут такой штраф, что больше он в жизни к розетке не подойдет. Гаражный кооператив тут возможно и будет иметь право также требовать возмещения материального ущерба, если подключение было осуществлено после счетчика гаражного кооператива. Для этого Вам лучше нанять юриста.