8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли менять права после замужества, если срок не истек?

добрый день. вопрос - насколько обязательно менять права после замужества, если срок их действия не истек? правда ли, что с 4 ноября вводится какой-то нормативный акт, обязывающий это сделать?

, Ирина, г. Бугульма
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

добрый день. вопрос — насколько обязательно менять права после замужества, если срок их действия не истек? правда ли, что с 4 ноября вводится какой-то нормативный акт, обязывающий это сделать?

Ирина

Добрый день Ирина!

Менять вы обязаны так как ваши документы все оформлены на вашу старую фамилию и так как теперь вы под другой фамилией- все ваши документы недействительный! Водительское удостоверение тоже! Соответственно если вы не поменяете ВУ и это выяснится, что у вас другая фамилия - Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2014