Обязательно ли менять права после замужества, если срок не истек?

добрый день. вопрос - насколько обязательно менять права после замужества, если срок их действия не истек? правда ли, что с 4 ноября вводится какой-то нормативный акт, обязывающий это сделать?

, Ирина, г. Бугульма
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

добрый день. вопрос — насколько обязательно менять права после замужества, если срок их действия не истек? правда ли, что с 4 ноября вводится какой-то нормативный акт, обязывающий это сделать?

Ирина

Добрый день Ирина!

Менять вы обязаны так как ваши документы все оформлены на вашу старую фамилию и так как теперь вы под другой фамилией- все ваши документы недействительный! Водительское удостоверение тоже! Соответственно если вы не поменяете ВУ и это выяснится, что у вас другая фамилия - Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством