Куда пожаловаться на неправомерные действия коллекторов

Доброй ночи! Подскажите как быть? Около 1-1,5 года назад Взял займ в микрофинансовой компании 20000 . Добросовестно выплачивал проценты несколько месяцев , вроде выплатил все . Примерно через год мне пришло письмо , в котором сообщалось что я не выплатил долг по займу и мне начислили какойто бешенный процент и теперь я должен им больше 200000 рублей . Я естественно послал их подальше и что ничего платить не буду . На все их звонки и письма я игнорировал и советовал обращаться в суд. И вот они стали действовать уже по другому . Сначала по подъезду расклеили листовки, затем приходили какие то мужчины и долбились в дверь,напугав при этом жену и маленьких детей. А вчера вечером пока я был на работе в ночную смену они краской из баллончика раскрасили всю стену и мою дверь в подъезде, со словами : ВЕРНИ ДЕНЬГИ СУКА . подскажите ка мне быть и куда жаловаться. Очень сожалею что не сохранил документов о погашении кредита

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

подскажите ка мне быть и куда жаловаться. Очень сожалею что не сохранил документов о погашении кредита

Юрий

Доброе утро!

Обращаться нужно в полицию т.к. у коллекторов нет никаких специальных полномочий по взысканию долга, они могут обратиться только в суд, а в вашем случае, они нарушают личный покой, угрожают и вымогают деньги. И совершенно очевидно, что при сумме основного долга 20 тыс., если он перерастает в 200 тыс., то в суде будет применена статья 333 ГК РФ о несоразмерности неустойки сумме основного обязательства.  Постарайтесь найти квитанции об оплате кредита.