Куму перейдёт квартира матери?

Здравствуйте.Имеет ли право наследства сын брата,прописанный у матери.Мать живёт одна.квартира приватизирована.Нас у матери двое.

, Надежда, г. Волгоград
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Если не будет завещания, наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.

Т.е. Вы с братом являетесь наследниками первой очереди с одинаковыми правами.

Прописка (регистрация) не учитывается при получении наследства.

Сын брата может наследовать только по праву представления. Т.е., если брат умрет, то его долю наследуют его дети в равных долях.