Разглашение персональных данных

В школе весь класс писал тест для психолога. В тесте были вопросы касающиеся претензий к учителям. Перед началом теста психолог сказал, что при оглашения результатов теста фамилию называть не будут. Но сегодня узнаю, что один из учителей знает про МОИ претензии. (Сказал, что от меня он такого не ожидал). Являются ли действия психолога законными ? И что делать в сложившейся ситуации?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил, разглашения персональных данных в Вашей ситуации нет, а вот что имеет место нарушение норм педагогической этики и разглашение информации не подлежащей разглашению согласен. В Вашей ситуации рекомендовал бы обратиться с данным вопросом к директору и в случае если вопрос не будет урегулирован то к вышестоящему руководителю РОНО Отдел образования. Можно и более радикальные меры правда придется подтверждать разнлашение информации