Как выгнать дебошира из квартиры, в которой он не прописан?

Я живу в квартире с мамой и её мужчиной. Последние несколько лет они стали активно употреблять алкоголь и делают это постоянно, как только есть деньги. Проблема в том, что этот её мужчина не даёт покоя нам обоим, постоянно кричит, угрожает физической расправой и иногда доходит до рукоприкладства. Сам он когда-то сидел за что-то, но не говорит правды, за что именно, так как матери сказал одну версию, мне другую. Человек совершенно не адекватный и невменямый. Каждый раз после таких ссор, мама ведёт себя совершенно нормально, как будто так и должно было быть. Я не могу нормально приходить домой, заниматься своими делами, так как за стеной происходит что-то безумное... Он к этой квартире вообще никакого отношения не имеет, прописка у него не в этом городе, сто делать в такой ситуации, чтобы он не вернулся сюда? Прошу помочь, так как это продолжается уже на протяжении нескольких лет, и у меня попросту сдают нервы

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вселить
кого-либо на площадь (кроме несовершеннолетних) можно только с согласия всех
проживающих. Выселяйте ненужного Вам соседа через суд.
Конечно данные дела вкомпетенции ПОЛИЦИИ! Вначале
обратитесь к участковому. Он обязан провести проверку на предмет законности
проживания и объяснить это вашей маме. В полицию обращайтесь неоднократно. Если полиция откажется принять меры, Вы
можете обжаловать их бездействие у руководства или обратиться в прокуратуру!

Что и
как Вам нужно делать в этой ситуации, Вам разъяснит более подробно юрист, при
необходимости он поможет Вам написать также исковое заявление в суд с иском о признании его неприобретшим
право пользования и выселении. На основании решения суда судебные приставы
выселят его из квартиры.
Хотят жить вместе, пусть снимают жилье.