На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?

, Геннадий, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно разделу 3 п. 16 Постановления Правительства  РФ от 17.07 1995 года номер 713  Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ  регистрация по месту жительства происходит на основании документов:

Документ, удостоверяющий личность

Заявление в установленной форме.

Документ,  являющийся основанием для вселения в жилое помещение.